«  Апрель 2024  »

Достижения МОУ "Шарапово-Охотская основная общеобразовательная школа", инновационная деятельность в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" в 2011-2012 учебном году
Приоритетный национальный проект "ОБРАЗОВАНИЕ"

Стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы

В 2006 г. МОУ «Шарапово-Охотская средняя общеобразовательная школа» участвовал в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы на муниципальном уровне.
В 2007 г. МОУ «Шарапово-Охотская средняя общеобразовательная школа» участвовал в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы на муниципальном уровне.
Содержание
1. Заявка органа государственно – общественного управления общеобразовательного Учреждения, зарегистрированного в его Уставе, на участие в конкурсе.
2. Визитная карточка школы
3. Информационно – аналитическая справка общеобразовательного учреждения.
4. Программа развития Учреждения.
5. Копии правоустанавливающих документов ( лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации, устав Учреждения, изменения и дополнения, вносимые в Устав).
6. Справка, подтверждающая отсутствие нарушений законодательства в сфере образования и трудового законодательства в Учреждении в течение последних трех лет, заверенная учредителем.
7. Проект сметы расходов, предусматриваемых на реализацию программы развития Учреждения.
8. Справка, подтверждающая наличие в Учреждении компьютерного класса, заверенная учредителем.
9. Справка, подтверждающая, что учреждение является пилотной, экспериментальной, инновационной или другой площадкой федерального, регионального или муниципального уровня; ресурсным или методическим центром, заверенная учредителем.
10. Справка о представлении учредителю и общественности ежегодного публичного отчета, обеспечивающего открытость и прозрачность деятельности Учреждения, в том числе, через сайт в системе Интернет, заверенная Учредителем.
11.Реализация Программы развития в приложениях
11.1 План мероприятий по реализации программы развития.
11.2. Методическая работа школы.
11.3. Использование современных образовательных технологий в учебном процессе.
11.4. Программы элективных и факультативных курсов.
11.5. Конкурсные работы учащихся..
11.6. Система воспитательной работы в школе.
11.7. Воспитательные Программы дополнительного образования: «Природа вокруг нас», «Историческое краеведение», «Оздоровление школьников, как составная часть системы физического воспитания».
11.8 Школьное лесничество «Дубок».
11.9. Комплексный историко-краеведческий музей.
11.10. Работа с одарёнными детьми.
11.11. Отношение родителей выпускников и местного сообщества к школе.
10.11. О нас пишут.
10.12. Наши достижения

Сельский школьный автобус

В августе 2007 г. в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» наша школа получила жёлтый автобус марки «ПАЗ». У школы давно созрела необходимость иметь свой транспорт, т.к. в ней учатся не только дети из пос. Шарапова Охота, но также из близлежащих посёлков и деревень: Фенино, Авангард, Петровское, Старые Кузьмёнки, Новые Кузьмёнки. С появлением автобуса этим ребятам теперь не нужно думать о том, как вовремя попасть на занятия, да и администрации школы это значительно облегчило работу. Стоит сказать и о том, что наш автобус помогает также учащимся соседней Пролетарской средней школы добраться из д.Фенино до пос. Пролетарский. Ребята полюбили свой автобус, бережливо относятся к нему. Автобус помогает им также попасть на различные соревнования и олимпиады школьников, проводящиеся в Серпуховском муниципальном районе. В целях безопасности детей в штатное расписание МОУ «Шарапово-Охотская средняя общеобразовательная школа» введена штатная единица должности педагога-организатора, сопровождающего учащихся во время их подвоза в общеобразовательное учреждение.