Прощание с азбукой
15.04.2014, 21:18

11 апреля в первом классе МОУ « Шарапово-Охотская ООШ»  состоялось очень значимое для детей и их родителей событие - первоклассники попрощались с самым первым и важным для них учебником – Азбукой.

Мероприятие состоялось в классе. В гости к ребятам приехали воспитанники ДОУ «Авангард». Этот праздник –большое событие в жизни детей, они преодолели один из важнейших рубежей в своей жизни – научились читать. Этот путь был долгим, каждый прошел по-своему: кто-то начал читать до школы, кто-то открыл книгу, сидя за партой…Но для каждого первоклассника окончание изучения Азбуки — особенный день.

Главной героиней праздника стала «Азбука». Её роль исполняла ученица 8 класса Станкова Анастасия. Помогали ей Буратино, ученик 4 класса Зыков Даниил, и Мальвина, ученица 8 класса Лазарева Дарья.

Самыми взволнованными зрителями и болельщиками были воспитанники детского сада, родители, которых пригласили на праздник. В течение часа дети с радостью показывали своим мамам и папам, чему научились: пели песни, декламировали, отгадывали загадки, сказки, танцевали. Дети рассказали о том, чему ещё научила их Азбука, кроме букв. Она научила детей дружить и работать вместе, открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.

В конце праздника родители вручили детям и воспитанникам детского сада подарки.

Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Просмотров: 436 | Рейтинг: 0.0/0