Предметная неделя в начальных классах «Умники и умницы»
10.02.2011, 22:11
В МОУ «Шарапово-Охотская ООШ» предметная неделя под названием «Умники и умницы» прошла с 21 по 28 января 2011 года в 3-4 классах.

Учиться нашим детям всегда должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждён педагогический коллектив Шарапово-Охотской школы.

Основная цель, которую ставили перед собой педагоги школы, - повышение интереса учеников к таким учебным предметам, как русский язык, математика, литературное чтение, формирование познавательной активности учащихся, расширение кругозора.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работы. Учителя с детьми своими руками изготавливали наглядные пособия и украшения для проведения игр и конкурсов. Проведены игры, конкурсы, викторины. Были организованы выставки рисунков, красочно оформленных докладов учеников 3 и 4 классов, творческих работ по разным предметам.

Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал. Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу. Учащиеся показали хорошие знания предметных ЗУН, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

руководитель методического объединения

учителей начальных классов