Праздник урожая
06.10.2014, 22:17

Учителя и старшеклассники нашей школы 4 октября впервые посетили парк-отель "Царьград", где отмечался День Урожая. На территории парк-отеля в этот день работала ярмарка фермерской и эко-продукции. Гостям предоставлялась возможность продегустировать и приобрести понравившиеся деликатесы из представленных здесь Московской, Тульской, Калужской областей и даже Красноярского края.

Свою продукцию предлагали агрофирмы «Дашковская», «Красная заря». ООО «Чёрный хлеб» из Тульской области предложило два десятка различных видов муки и вкуснейший хлеб. Рядом были прилавки фермы «Царьприпас», молочных экоферм «Васильки» и «Мещериново». А ещё на входе на ярмарочную площадку расположился Сергей Минской из питомника «Южный», что близ деревни Старые Кузьминки, он привёз сюда саженцы плодовых деревьев и декоративных кустарников. Тут же были фермеры Галина и Александр Черемных из Хакассии с травами, бальзамами, кедровыми шишками и настоями. Благодаря тому, что их отец живёт в Ступинском районе (там у него кедровый питомник), ребята имеют возможность после заготовок в Сибири всё это продавать и в нашем районе.

На лотках разложили поделки и сувениры народные умельцы. Тут же для детей проходили мастер-классы по изготовлению войлочных игрушек и аппликаций из круп.

На открытой площадке работали мастер-классы кузнецов и гончаров, здесь же полевая кухня угощала всех желающей душистой гречневой кашей. Все остались довольны.

Просмотров: 658 | Рейтинг: 0.0/0