Праздник музыки..
25.10.2010, 11:50
23 октября 2010 г. районная детская школа искусств г.Серпухова ( филиал пос.Шарапова Охота) посвящала в юные музыканты своих первоклашек: Алымову Ангелину, Алымову Валерию, Гузеву Карину, Зыкова Даниила, Ильину Настю и Сорокину Алису. Волновались и дети, и их родители, ведь это был дебют первоклассников на сцене. Закончилась I учебная четверть и дети показали все навыки и умения, приобретенные в процессе обучения на фортепиано. Озорно прозвучал «Воробей» Рубака у Ангелины Алымовой, танцевально «Вальс собачек» в исполнении Карины Гузевой. Изящно сыграла «Менуэт» Моцарта Алиса Сорокина ( она с отличием закончила I четверть). Весело исполнила песенки «Веселый музыкант» и «Елочка» Валерия Алымова. Замечательно сыграли серьезные произведения старшеклассники Зудин Алексей, Дудин Сергей, Кучкин Владислав. На празднике присутствовала директор детской РШИ Савельева О.В., заведующая филиалом музыкальной школы пос. Шарапова Охота Волохова С.И.. Они вручили каждому первокласснику документ, заверенный печатью школы и сладкий подарок.
Поздравить первоклассников приехали дети и преподаватели пос. Мирный: Спиридонова Е.И., Бережнова С..И..
Учащиеся художественного отделения со своим преподавателем Кербицкой Г.Н. устроили для родителей и гостей замечательную выставку рисунков. Натюрморты, пейзажи, иллюстрации к сказкам порадовали яркостью красок, оригинальностью композиций.
Наверное, этот праздник юные музыканты запомнят, потому что он удался!
Просмотров: 667 | Рейтинг: 0.0/0