Отчёт о работе летнего оздоровительного лагеря при школе.
02.09.2010, 21:25

Летний оздоровительный лагерь работал с 1 по 30 июня 2010 года.

Посещали лагерь 20 человек в  возрасте от 7 до 14 лет.  Воспитательная работа проводилась согласно плана работы летнего оздоровительного лагеря, утверждённого приказом руководителя образовательного учреждения.  Проводились инструктажи по правилам техники безопасности во время переезда на автотранспорте, правилам поведения на дорогах в условиях сельской местности и города, правилам противопожарной безопасности, правилам  поведению вблизи водоёмов и рек, правилам поведения во время прогулок и пребывания в помещении школы. Проводимые мероприятия на базе лагеря  сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия,   эстафеты.  Основным направлением в работе лагеря являлось физкультурно-оздоровительное направление. Ежедневно проводилась утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, старинные подвижные игры; соревнования «Казаки»- «Разбойники», «Робин – Гуды», турниры по шашкам и шахматам, пионербол с элементами волейбола, веселые эстафеты. Оптимально сочетались оздоровительные и воспитательные аспекты. Соблюдались физические и эмоциональные нагрузки, с учётом  возраста детей. Контроль за состоянием физического здоровья детей осуществлялся  ежедневно медицинским работником и  воспитателями.

С 14 по 18 июня в лагере была проведена акция  «Здоровье – твоё богатство», (отчёт прилагается). Активно проводились мероприятия патриотической направленности. Дети посетили обелиски павшим воинам во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в д. Петровское, д. Васильевское, п. Пролетарском. Прослушали стихи и  песни военных лет.

К работе летнего оздоровительного лагеря привлекалась сельская библиотека: проводились конкурсы загадок  «По сказкам А.С.Пушкина», викторина «Эрудит». Состоялась экскурсия в Талеж.

Дети активно отдохнули в летнем оздоровительном лагере.

Просмотров: 4871 | Рейтинг: 2.0/4