Олимпийские резервы
17.12.2009, 19:40
Наши школьники, как и все в районе, принимают участие в районных предметных олимпиадах. Самой удачной стала для нас олимпиада по технологии, то есть по труду. Егор Изгаршев, ученик 8 класса, занял III !!! Среди «олимпийских» этапов наиболее удалась защита необычного проекта, выполненного под руководством самого молодого учителя в школе Якушева Дениса Александровича, под названием «ТРЕБУШЕТ». Эту штуковину, если кто не знает, использовали во II-V веках во время ссор с соседними государствами: громили стены, забрасывали в стан врага горящие камни и гниющих животных, чтобы вызвать эпидемию. Сегодня этот агрегат не очень актуален (если только записками перекидываться), поэтому он займет достойное место в школьном краеведческом музее. Причем, Денис Александрович обещает изготовить с учениками целую коллекцию таких исторических предметов.
Просмотров: 634 | Рейтинг: 0.0/0