Крещение Господне
19.01.2017, 23:28

18 января в МОУ" Шарапово-Охотская ООШ" прошла светская беседа "Крещение Господне" Отца Дмитрия с первоклассниками и четвероклассниками.

Отец Дмитрий рассказал ученикам о празднике "Крещение Господне", какие традиции связаны с данным праздником. Беседа носила светский характер. Отец Дмитрий призывал ребят ответственно походить к процессу обучения, что учебный процесс - это первый и серьезный труд в жизни ребят, что человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, но и протяжении всей жизни. Он отметил важность школьных лет для всей последующей жизни человека. Призвал учеников к дисциплине и старательности.

На этой встрече присутствовали директор школы Сергей Александрович Ракитин, родители учеников, классные руководители Ирина Юрьевна и Ирина Николаевна. Хочется сказать большое спасибо родителям учеников, которые приняли активное участие в подготовке данного мероприятия: напекли пирогов, плюшек, принесли различные варенья, сладости.

Во время беседы ребята завали вопросы Отцу Дмитрию, как он сам выразился, философского характера, порой ему было сложно отвечать на детские вопросы. Ученики увлеченно слушали рассказ о детских годах Отца Дмитрия. Ребят удивил тот факт, что Отец Дмитрий закончил исторический факультет, что он из простой рабочей семьи, что в десятилетнем возрасте его впервые мама привела в церковь, в котором его больше всего восхитила архитектура и убранство священного храма.

Родители учеников пожелали, чтобы разговор с Отцом Дмитрием прошел в форме чаепития. После встречи с детьми Отец Дмитрий, отметил нелегкий учительский труд в вопросе воспитания детей. Он сам является отцом первоклассницы, и его больше всего волнует вечный вопрос "отцов и детей". Отметил негативное влияние интернета на развитие подрастающего поколения. Печалился о том, что родители и дети очень мало общаются друг с другом. Такая необычная встреча не оставила никого равнодушным. Хочется всех поздравить с Крещением Господним!

В День священного Крещения

Совершатся чудеса!